Генштаб: Силы обороны по результатам штурма овладели Андреевкой

Вооруженные силы Украины установили контроль над Андреевкой Донецкой области. 

Генштаб: Силы обороны по результатам штурма овладели Андреевкой

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Согласно информации в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, отвоевание Андреевки стало результатом слаженных действий наших бойцов во время штурма. 

"По результатам штурмовых действий ВСУ удалось овладеть Андреевкой Донецкой области, враг ощущает серьезные потери как в технике, так и в живой силе, закрепляясь при этом на ранее достигнутых рубежах", - указали в Генштабе ВСУ. 

Вместе с тем на Бахмутском направлении ситуация все еще сложная, так как захватчики продолжают попытки прорыва обороны Вооруженных сил вблизи Богдановки. При этом Силам обороны при наступлении удалось частично добиться успеха вблизи Клещевки. 

Накануне, 14 сентября, об освобождении ВСУ Андреевки вблизи Бахмута и закреплении на новых позициях в своем Telegram написала замглавы Минобороны Украины Анна Маляр. При этом она добавила, что основные бои не прекращаются Андреевки, Курдюмовки и Клещиевки.

"Там у нас хорошие новости. Андреевка – наша. Мы продолжаем закрепляться на достигнутых позициях", - добавила заместитель министра обороны.

Немного позже представители третьей отдельной штурмовой бригады опровергли информацию об освобождении Андреевки и назвали ее преждевременной. Также Маляр пришлось внести определенные коррективы в свое сообщение. 


zoom-images