Генерал рассказал, есть ли сейчас угроза наступления РФ на север Украины

Российские военнослужащие и авиация по-прежнему находятся вдоль северных границ Украины. Несмотря на это, угроза наступления на северные территории нашей страны отсутствует.

Генерал рассказал, есть ли сейчас угроза наступления РФ на север Украины

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Такую информацию предоставили на Facebook-странице Командования Объединенных Сил ВСУ.

В том числе, по словам командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева, на белорусской территории продолжает находиться авиационная группировка врага вместе с наземными войсками. Их примерное количество составляет в пределах 2500 человек. Кроме того, в Курской и Брянской    областях России, которые граничат с Украиной, находится примерно 17 тысяч российских военных. При этом захватчики не прекращают бомбовые и ракетные удары по приграничным населенным пунктам. В ответ на этом, продолжил Наев, Вооруженные силы наращивают эффективность противовоздушной обороны Украины.

Также командующий заверил, что сейчас угрозы наступления врага на севере Украины нет.

"Согласно информации на сейчас угроза наземных наступательных действий как с территории Беларуси, так и с территории Курской и Брянской областей не отмечается. Впрочем, это не значит, что мы будем сидеть, сложа руки. Мы ежедневно работаем для укрепления нашей обороны и делаем все, чтобы быть готовыми к адекватному реагированию", - подчеркнул Наев.


zoom-images