Генерал Наев сообщил, что узнал о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами ВСУ со СМИ

Уже бывший командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев утверждает, что о своем увольнении с должности из средств массовой информации.

Генерал Наев сообщил, что узнал о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами ВСУ со СМИ

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом экс-командующий Объединенными силами ВСУ написал на своей странице в телеграмм-канале.

"Из средств массовой информации мне стало известно о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами Вооруженных Сил Украины, которую занимал с 2020 года", - отметил он в воскресенье, 11 февраля.

В то же время, он выразил благодарность побратимам "за самоотверженную службу, за слаженную работу и совместные усилия, за доверие и поддержку", а гражданам Украины - "за патриотизм и значительную помощь нашей армии".

Хочу склонить голову перед мужеством и отвагой наших защитников и защитниц, которые, держа оружие в руках, ежедневно защищают нашу страну от коварного агрессора. Низко кланяюсь перед погибшими Героями, которые положили свою жизнь за независимость и свободу Украины. Вечная им честь и память", - говорится в его сообщении.

Как известно, 11 февраля на сайте президента был опубликован указ об увольнении Сергея Наева с должности Командующего объединенными силами Вооруженных Сил Украины. Вместо него был назначен Юрий Содоля.

zoom-images