Генерал Наев рассказал о ситуации на северной границе Украины

На северных рубежах Украины ситуация под полным контролем, но на данном направлении продолжается работа по усилению и перевооружению войск.

Генерал Наев рассказал о ситуации на северной границе Украины

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом сегодня рассказал командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев.

"Ситуация в районе этого участка является контролируемой. Одновременно с этим захватчики продолжают систематически обстреливать пограничные районы Черниговской и Сумской областей из артиллерии. К тому же, осуществляется разведка из воздуха для огневого поражения объектов критической гражданской инфраструктуры и разоблачения нашей системы ПВО", - рассказал генерал-лейтенант.

Наев также добавил, что вражеские авиаудары в большей части случаев осуществляются по военным объектам и инфраструктуре, хотя при этом известно о многочисленных случаях разрушения гражданских объектов и жертв среди местного населения.

"Для осуществления действий на северном направлении враг задействует две группировки прикрытия государственной границы, развернутых в южной части Беларуси и в Брянской и Курской областях России, общей численностью около 17 тысяч человек", - добавил командующий.

zoom-images