"Гаюн": в пограничных с Украиной районах Беларуси отвели 12 вертолетов РФ

12 вертолетов, принадлежащих российским Воздушно-космическим силам, сегодня, 5 февраля, отвели в Беларуси от районов, граничащих с Украиной.

 ”Гаюн”: в пограничных с Украиной районах Беларуси отвели 12 вертолетов РФ

Вертолеты Ми-8 и Ми-24. Фото: РБК

Данную информацию предоставили в пресс-службе мониторинговой группы "Беларускі Гаюн".

В том числе, подчеркивается, что с 9:00 по 10:30 12 вертолетов, принадлежащих России, включая Ми-8 и Ми-24, переместили с аэродрома "Лунинец" на аэродром "Мачулищи". Более того, есть информация, что 19 января группу из одиннадцати вертолетов, которые принадлежали российским ВКС, из "Мачулищ" перебросили в "Лунинец". На сегодняшний день они все вернулись и находятся гораздо дальше от украинской границы.  

Ранее стало известно, что в Беларуси было принято решение о дальнейшем продолжении совместных с Россией военных учений. Вместе с тем спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, что для нашей страны риск совершения ракетных атак с белорусской территории никуда не делся. Из-за этого следует быть бдительными и не исключать новых вражеских атак. Одновременно с этим официальный Минск недавно выступил с заявлением, согласно которому подходит к так называемому концу совместная летно-тактическая учеба. 

zoom-images