Фильм Барби побил рекорды в мировом прокате

За первый уикенд в мировом прокате фильм "Barbie" стал самой кассовой лентой года. Барби собрала в общей сложности 337 миллионов долларов. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает BBC.

Фильм Барби побил рекорды в мировом прокате

Кадр из фильма "Barbie"

Билеты на ленту с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях разбирают с бешеной скоростью. Кинокартина приобретает популярность как в Северной Америке, так и в других уголках мира.

По данным дистрибьютора Warner Bros, фильм режиссера Греты Гервиг уже обошел по объемам проданных билетов на премьерный уикенд блокбастер "Братья Супер Марио" и оставил позади новый фильм Кристофера Нолана "Оппенгеймер", который также вышел в широкий прокат в пятницу, 21 июля. Эта лента за первый уикенд, по данным Universal Pictures, собрала 174,2 миллиона долларов.

Следует заметить, что производство фильма "Barbie" обошлось его авторам в 145 миллионов долларов. Лента рассказывает о путешествии главных героев – Барби и Кена – из фантастического Барбиленда в реальный мир. Среди прочего режиссер поднимает тему проблем женщин в мире, которым руководят мужчины, и высмеивает стереотипные взгляды на жизнь.

zoom-images