"Есть много вопросов": Буданов рассказал, какая угроза останется в Украине после победы в войне с РФ

Для нашей страны победой в войне станет выход Вооруженных сил Украины на границы 1991 года, но даже в этом случае страна-террорист Россия может и далее открывать огонь по пограничным территориям и выпускать по украинской территории по несколько ракет в месяц.

”Есть много вопросов”: Буданов рассказал, какая угроза останется в Украине после победы в войне с РФ

Война России и Украины. Фото: УНИАН

Об этом в эфире телемарафона заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. 

"Относительно практической плоскости – для начала выйти на административные границы 1991 года, а уже далее будет все остальное. После выхода на границы 91-го года можно будет как после завершения Второй мировой войны отмечать 9 мая, хотя у нас будет какая-то иная дата", - пояснил главный украинский разведчик.

В то же время Буданов предупредил, что это не положит конец всем процессам войны. 

"После этого нужно будет начать восстановление страны, а также найти ответ на вопрос, что делать с людьми, которые на протяжение восьми лет находились в оккупации, как быть с теми, кто воевал против нас? Прекратится ли российский террор? Они ведь в дальнейшем имеют возможность обстреливать пограничные территории или раз в месяц выпускать по несколько ракет. В данном случае есть достаточно много вопросов", - рассказал глава ГУР. 

zoom-images