Эксперт указал на важный момент вчерашнего мощного комбинированного удара по Украине

Украина с 5 на 6 августа пережила одну из мощнейших российских ракетных атак за последнее время, причем они были комбинированные. Враг запускал ракеты "Кинжал", морские и авиационные крылатые ракеты, а также беспилотники.

Эксперт указал на важный момент вчерашнего мощного комбинированного удара по Украине

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram-канале написал военно-политический обозреватель Александр Коваленко. 

По его словам, особое внимание привлекло то, что оккупанты опять вернулись к применению ракет Х-101/555, и с этой целью в воздух были подняты 14 вражеских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Вместе с тем Коваленко подчеркнул, что для атаки Украины 20 ракетами враг поднял в воздух 14 стратегических бомбардировщиков, способных в общей сложности запустить 112 боеприпасов. 

"В последний раз запуск ракет Х-101/555 осуществлялся 26 июля, а перед этим - 26 июня. Почему на это обращают внимание? Пока что эти сроки совершенно удивительным образом совпадают с производственным потенциалом оккупантов по выпуску Х-101/555 - 1,5-2 ракеты в сутки. Это не значит, что они уже применяют исключительно то, что изготовили, поскольку у них еще хранятся остатки", - отметил аналитик.

Ранее в Воздушных силах ВСУ сообщили, что за минувшие атаки россиян украинские защитники уничтожили 30 вражеских ракет и 27 ударных беспилотников. 

zoom-images