Эксперт анонсировал начало контрнаступления ВСУ после Пасхи

Уже в скором времени начнется долгожданное контрнаступление ВСУ. Данный факт подтверждает количество средств и сил, доступное у ВСУ для переброски на фронт.

Эксперт анонсировал начало контрнаступления ВСУ после Пасхи

Контрнаступление ВСУ. Фото: УНИАН

Такую точку зрения в интервью "РБК-Украина" озвучил военный эксперт, полковник Роман Свитан. 

"Наступательные действия, с учетом того количества техники, доступного на сегодняшний день, а также которое едет и готовится, начнутся не раньше, чем через месяц, однако не позднее, чем через два месяца. Однако совершенно точно, что это начнется после Пасхи", - утверждает специалист. 

Кроме того, он добавил, что погодные условия также станут не менее важным фактором для контрнаступления, так как вряд ли кто-либо будет наступать по слякоти.  

Таким образом, считает Роман Свитан, начало контрнаступления следует ожидать между Пасхой (16 апреля) и 9 мая. Но не исключено, что эта дата может измениться. В любом случае атаки Вооруженных сил будут проходить на трех направлениях, из которых одно будет основным, а два – второстепенными.     

"Те, о которых сейчас активно сообщают в СМИ, являются второстепенными. Они должны растянуть линию фронта оккупантов, причем чем дальше это удастся сделать, тем лучше. Главный же удар будет посередине", - рассказал Свитан. 

zoom-images