Ее больше нет: Ермак показал, что осталось от Марьинки после российских обстрелов

Российские захватчики уничтожили еще один украинский город. В руины превратилась Марьинка в Донецкой области. Последствия вражеских обстрелов населённого пункта показал сегодня, 5 марта, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Ее больше нет: Ермак показал, что осталось от Марьинки после российских обстрелов

Марьинка после российских обстрелов. Фото: Telegram/Андрей Ермак

От города в Покровском районе практически ничего не осталось. По словам руководителя ОП, Россия должна ответить за все разрушенные населенные пункты.

"Это Марьинка. Ее больше нет. Так выглядят последствия террористической деятельности России. Они мало чем отличаются от ИГИЛ. "Русский мир". До его прихода Марьинка жила и процветала. Какой должна быть расплата россиян за Марьинку и другие украинские города? За убийства и преступления? Трибунал. Санкционная удавка. Военное уничтожение на поле боя. Изоляция. Справедливый пересмотр истории России, включая времена Второй мировой. Репарации. Демилитаризация. Падение режима. Мы это сделаем", - подчеркнул Андрей Ермак.

Напомним, что всех мирных жителей из прифронтовой Марьинки украинским правоохранителям удалось эвакуировать еще в ноябре прошлого года.

zoom-images