"Для врага – это цель номер один": в ВСУ назвали причину интенсивных атак РФ на Киев

Удары ракетами стали одной из основных тактик в войне российских оккупантов против Украины. Сейчас главная задача россиян – уничтожить критическую инфраструктуру. 

”Для врага – это цель номер один”: в ВСУ назвали причину интенсивных атак РФ на Киев

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире "24 канала" заявил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат. 

По его словам, перед россиянами стоит задача – лишить украинцев доступа к электричеству, именно поэтому все их усилия направлены на столицу. 

"Больше всего ударов ракетами россияне наносят именно по Киеву, так как столица – это главная цель врага. Даже на так столица, а объекты критической инфраструктуры". 

Не секрет, что Россия в последнее время все чаще атакует именно Киев. В том числе, 16 декабря по украинской территории, включая столицу нашей страны, были запущены ракеты. В связи с повреждением объектов генерации, и без того непростая ситуация в энергосистеме усугубилась. Кроме того, сегодня утром, 19 декабря, оккупанты опять пытались атаковать Киев и область иранскими дронами-камикадзе. Силы противовоздушной обороны нашей страны сбили над столицей девять вражеских объектов. 

В связи с массивными ракетными ударами России по Украине глава государства Владимир Зеленский опять призвал западных партнеров увеличить поставки систем противовоздушной обороны. 

zoom-images