Делали высокую ставку на этот обстрел: Шмыгаль прокомментировал новую ракетную атаку России

Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль прокомментировал сегодняшнюю ракетную атаку России. По его словам, Кремль делал ставку на этот обстрел, готовился две недели.

Делали высокую ставку на этот обстрел: Шмыгаль прокомментировал новую ракетную атаку России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu gov ua

Шмыгаль подчеркнул, что Россия намеревалась лишить украинцев света как раз перед Новым годом. Этому помешала блестящая работа украинской ПВО.

Одновременно с этим он подчеркнул, что 29 декабря не обошлось без прилетов и повреждений, в частности энергообъектов. Шмыгаль предупредил, что в некоторых областях применяют экстренные отключения света, это должно помочь избежать аварий в сетях. 

Ранее Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что Силы обороны Украины 29 декабря уничтожили 54 российские крылатые ракетыРоссия осуществила пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300. Удары наносились по объектам энергетической инфраструктуры. Предварительно, Россия выпустила 69 ракет.

Министр энергетики Герман Галущенко предупредил о повреждениях некоторых объектов энергетики. По его словам, по состоянию на 11 часов, сложная ситуация фиксируется на западе, а также в Киевской и Одесской областях. Одновременно с этим об обстреле сообщают в ДТЭК. 

Теги:
zoom-images