Данилов рассказал, как идет подготовка к контрнаступлению ВСУ

У военного командования нашей страны есть разные сценарии о вероятности развития событий на фронте, но все основные решения будут приниматься в последний момент. С учетом этого нет никаких оснований говорить о вероятных планах ВСУ касаемо контрнаступления.

Данилов рассказал, как идет подготовка к контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"У наших защитников есть не один, не два, не три или четыре варианта дальнейшего развития событий, так как все на самом деле будет зависеть от ряда факторам, оценка которым предоставляется каждый день", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

Вместе с тем Данилов добавил, что украинское руководство обсуждает не только контрнаступление, и об этом нужно помнить всем. 

"Мы понимаем необходимость деоккупации всех наших территорий до границ 1991 года. И пока мы этого не добьемся, пока этого не сделает армия нашей страны, не может быть и речи о завершении войны", - сказал Данилов.

Также секретарь СНБО признал, что в настоящее время западные партнеры с определенной задержкой поставляют вооружение для ВСУ. 

"Мы ожидаем поступления обещанной и задекларированной нашими союзниками помощи. К сожалению, пока не все партнеры откликнулись. И хотя поставки продолжаются, по определенным вопросам есть задержки. Надеемся, что это временно", - сказал Данилов. 

zoom-images