Американские разведчики назвали условие победы Украины в войне

Чтобы продвинуться вперед и достичь победы в развязанной Россией войне, для Украины крайне важно в дальнейшем получать большую поддержку от зарубежных союзников в военной и экономической сфере. 

Американские разведчики назвали условие победы Украины в войне

Вооруженные силы Украины. Фото: УНН

С таким заявлением в комментарии "Голосу Америки" выступила руководитель Национальной разведки Соединенных Штатов Айрил Хейнс. 

В частности, она убеждена, что военные действия в Украине не находятся в тупике, а украинской и российской армии пришлось столкнуться с существенными вызовами. 

"Речь не идет о тупике. Это в действительности конфликт в острой фазе, где боевые действия на передовой ведутся каждые сто метров. Существенная экономическая и военная поддержка для Украины со стороны зарубежных партнеров для продвижения вперед будет играть значительную роль, так как в таком случае Вооруженные силы смогут продолжать свои героические действия", - отметила Хейнс. 

Следует отметить, что с первого дня полномасштабного вторжения российской армии в Украине наша страна получила вооружение от американских союзников стоимостью в несколько миллиардов долларов. В дальнейшем официальный Вашингтон намерен обеспечить украинскую армию боевыми бронированными машинами Stryker, а также малогабаритными высокоточными боеприпасами GLSDB.

zoom-images