Чубаров о Крымском мосте: его ожидает третий удар, который станет окончательным

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров в эфире телемарафона рассказал о своих наблюдениях за состоянием незаконно построенного Крымского моста.  

Чубаров о Крымском мосте: его ожидает третий удар, который станет окончательным

Крымский мост. Фото: УНН

Политик считает, что скандальный объект не сможет выдержать третьего удара, о чем свидетельствуют активные ремонтные работы и усилия со стороны рашистов для обеспечения защиты данного сооружения. 

"Если говорить о мосте, то мы за ним следим. Движения на нем останавливаются весьма часто, так как оккупанты постоянно объявляют разные причины, преимущественно – тревоги. Теперь они за него боятся и всячески ищут способ его защитить. Но при этом мы видим, что для проведения всех ремонтных работ нужно длительное время. Складывается впечатление, что мосту придется пережить третий удар, который, дай Бог, возможно, станет уже окончательным", - заявил Чубаров. 

Также глава Меджлиса подчеркнул, что данный мост уже не представляет собой военную коммуникацию, однако его еще нужно снести из информационного пространства, а также из ментальности жителей России, для которых он является неким сакральным сооружением. Более того, сейчас сообщение между временно захваченным Крымом и российской территорией существенно ограничено. 

zoom-images