"Через пару дней не будет возможности": жителей Авдеевки призвали к срочной эвакуации

Вчера, 26 марта, из разрушенной рашистами Авдеевки Донецкой области началась эвакуация людей. Пока что вывозят только сотрудников коммунальных служб.

 ”Через пару дней не будет возможности”: жителей Авдеевки призвали к срочной эвакуации

Оккупация Авдеевки. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель городской военной администрации Виталий Барабаш. 

"Мы приняли достаточно непростое решение – начать эвакуацию из Авдеевки оставшихся наших героев – сотрудников коммунальных служб, которые хотя бы каким-то образом намеревались обеспечивать чистоту и жизнедеятельность в городе", - подчеркнул высокопоставленный чиновник.

Кроме того, по словам Барабаша, сейчас Авдеевка асе больше напоминает местность из фильмов о последствиях Апокалипсиса или Марьинку, которую основательно разрушили российские военные.  

"Поэтому я сейчас не прошу, а настоятельно рекомендую уезжать из Авдеевки, так как российские снаряды и ракеты не намерены жалеть никого и ничего, несмотря на то, каких взглядов вы придерживаетесь", - заявил Барабаш в своем обращении. Также он предупредил, что спустя несколько дней в Авдеевке будет отсутствовать мобильная связь. 

"Спустя пару дней уже не будет возможности, чтобы зарядить мобильный телефон. Через несколько дней никто не будет заниматься обслуживанием генераторов и мобильных вышек", - подчеркнул руководитель городской военной администрации. 

zoom-images