Буданов озвучил главные цели для атак беспилотников на территории РФ

Удары беспилотников по территории России направлены на объекты военно-промышленного комплекса. Дроны атакуют те предприятия, которые напрямую связаны с ракетостроением. Об этом рассказал в интервью NV начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Буданов озвучил главные цели для атак беспилотников на территории РФ

Атака беспилотника в Псковской области. Архивное фото

Треть всех заводов, работающих в ракетостроительной отрасли России, расположены именно в европейской части государствами. Поэтому они являются вполне достижимой целью для ударных беспилотников, пояснил глава разведки.

"В российских объектах, подвергшихся какому-то неизвестному влиянию, можно увидеть одну деталь – они все работают на российский военно-промышленный комплекс. Мы когда отрабатываем определенные действия по объектам оборонно-промышленного комплекса, ставим своей целью только одно – замедлить производство российского вооружения", - подчеркнул Буданов.

Напомним, что за последние недели под ударами дронов оказался завод по производству электроники для ракет "Кремний-ЭЛ" в российском Брянске. Также был атакован Редкинский опытный завод по производству компонентов ракетного топлива в Тверской области.

zoom-images