Британские разведчики сообщили о наибольших потерях РФ с начала войны

Вполне вероятно, что российские военные за последние шесть недель понесли самые серьезные потери с начала полномасштабного вторжения в Украину.

Британские разведчики сообщили о наибольших потерях РФ с начала войны

Российская армия. Фото: РБК

Об этом сказано в сообщении Министерства обороны Британии со ссылкой на данные разведки.

В частности, за ноябрь потери оккупантов составляют, в среднем, 931 человека в сутки, о чем сказано в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины. До этого у России самые большие потери были в марте текущего года, когда происходил штурм Бахмута - в среднем, 776 погибших солдат в день.

В соответствии с оценками Минобороны Британии, несмотря на то, что разведка не может точно проверить способ подсчетов, принимая во внимание общее количество убитых и раненых российских военных, цифры являются правдивыми.

"Скорее всего, последние шесть недель стали одними из самых высоких показателей потерь армии РФ за всю войну. Очень большие потери преимущественно нанесены наступлением России на Авдеевку на Донбассе", - подчеркнули эксперты британской разведки.

Следует отметить, что на протяжение минувших суток войска РФ потеряли в Украине 750 бойцов, а в целом потери армии РФ с начала полномасштабного вторжения, ориентировочно, составляют 325 580 человек.


zoom-images