Британские разведчики пояснили, как влияет погода на оборону Бахмута

К концу марта использование тяжелой бронетехники вблизи Бахмута будет непростой задачей, в связи с потеплением передвижение по земле затруднится. 

Британские разведчики пояснили, как влияет погода на оборону Бахмута

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице британского Министерства обороны.

Авторы сообщения отмечают, что представители украинских сил не прекращают оборонять Бахмут в Донецкой области. Однако с учетом повышения температуры в данной местности возникла грязь, которая "на украинском языке известна как "бездоріжжя", в связи с чем передвижение по пересеченной местности ограничено".

Разведка Великобритании сообщает, что в дневные часы поднялась температура почвы и на сегодняшний день она уже выше нулевой отметки. Подобно середине февраля текущего года, заморозки в ночное время и повышение температурных показателей днем могут остаться актуальными до следующей недели.

Однако в связи с прогнозируемыми более теплыми, чем в среднем, условиями на оставшуюся часть зимы и весну есть риск дальнейшего ухудшения условий для передвижения по пересеченной местности. Также условия ухудшатся до конца марта, когда уже окончательно настанет потепление. Все эти факторы могут осложнить проведение наземных операций, а также не исключено затруднение передвижение более тяжелой бронетехники, в особенности для пересечения местности в районе Бахмута, подчеркнули в Минобороны Британии.


zoom-images