Буданов назвал условие для перелома ВСУ ситуации на фронте

Чтобы достичь переломного момента в войне нужно увеличить поставки вооружения западными партнерами для украинской армии.

Буданов назвал условие для перелома ВСУ ситуации на фронте

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: 24 канал

Такое заявление во время интервью журналистам "Голоса Америки" озвучил руководитель украинской разведки Кирилл Буданов. 

"Я не думаю, что скажу нечто новое для вас, речь идет о необходимости интенсификации поставок вооружения. Нужны более интенсивные поставки. Дело в том, что оружие поступает, но не в тех объемах и не такими темпами, которые нужны для перелома. По состоянию на сегодняшний день. Таким образом, нужно больше", - пояснил чиновник.

По словам Буданова, преимущественно речь идет о вооружении, которое наша страна уже получает от партнеров. Более того, ВСУ нужна штурмовая авиация.

"С моей точки зрения, нам нужны штурмовые самолеты. F16 и платформы наподобие им - это не штурмовая авиация. В Соединенных Штатах штурмовая авиация, главным образом, это самолеты А10, Thunderbolt II. Также речь идет об армейской авиации, причем речь идет об ударных вертолетах класса АН64 и так далее. Данные воздушные платформы используются для нанесения ударов по земле", - отметил Буданов.

Как известно, ранее главный разведчик Украины предположил, что ВСУ к концу лета текущего года смогут выйти на границы 1991 года.

zoom-images