Британские разведчики назвали основную причину отсутствия возможности у армии РФ наступать

На протяжение последних недель у России до такой степени отмечается нехватка боеприпасов, что на ряде участков фронта начали действовать достаточно жесткие карательные нормы. 

Британские разведчики назвали основную причину отсутствия возможности у армии РФ наступать

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении, размещенном на Twitter-странице британского Министерства обороны. 

"Скорее всего, это стало основной причиной того, что на протяжение последнего времени ни одному российскому соединению не удалось начать оперативные наступательные действия", - сказано в сообщении. 

В то же время разведка Соединенного Королевства, Россия уже начала использовать старые запасы боеприпасов, которые ранее было принято считать неподходящими для использования. В соответствии с подписанным указом президента от 3 марта предусмотрены меры для Минпромторга касаемо полномочий руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые не выполняют задач по производству, так как мощности в сфере производства обороны – это основное уязвимое место операции. При єтом ее потенциал все больше истощается. 

Следует отметить, что уже три месяца подряд российские военные без особых успехов совершали наступление вблизи Угледара. Сейчас, как пояснили британские разведчики, в командовании решается вопрос о возможной еще одной попытке. 

zoom-images