Больше напоминает подачки: украинский снайпер разгромил Запад за помощь ВСУ

Замкомандира тактического подразделения особого назначения "Гром", украинский снайпер на позывной "Дед" дал большое интервью ведущей ТСН Наталье Островской в проекте "НАТО".

Больше напоминает подачки: украинский снайпер разгромил Запад за помощь ВСУ

Снайпер с позывным "Дед". Фото: ТСН

В нем военнослужащий жестко раскритиковал страны Запада за ту военную помощь, которую они предоставляют нашей армии. 

"Еще летом у меня возникла такая мысль, когда мы начали наше контрнаступление, что нам передают что-то наподобие "нате и отстаньте от нас". Какие еще 100 танков? С вас и 10 хватит и отстаньте. Зачем вам авиация? Вам весной передадут, а до того времени как-то выживете, не погибнете. Вы говорите, что у вас мало снарядов? Но зачем вам столько? У вас есть тысяча снарядов, и делайте с ними, что хотите", - подчеркнул "Дед". 

Также военный добавил, что у ВСУ нет возможности эффективно воевать тем оружием, которое они получают. 

"Я не могу озвучить цифры, чего нам стоит освобождение каждого метра, каким образом мы их за два дня можем их выбить, пройти около двух километров, после чего россияне подтягивают ресурсы, отбрасывая нас еще дальше. Ребятам нужно видеть результаты. Мы уже в течение двух месяцев стоим на одном месте, и за это время похоронили множество побратимов. Если бы у нас были снаряды – мы быстро разложили бы их. Но у нас полтора года нет и минометов", - пояснил защитник. Он считает, что Запад склоняет Украину к переговорам с агрессором. 

zoom-images