Бои будут усиливаться: военный эксперт назвал город, который будет пытаться захватить армия РФ

Российские оккупационные войска в последнее время усилили наступление на Бахмутском направлении, в том числе на западе и юге от города.

Бои будут усиливаться: военный эксперт назвал город, который будет пытаться захватить армия РФ

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

По мнению известного военного эксперта Владислава Селезнева, следующей целью рашистов станет Часов Яр Донецкой области. 

"Немало экспертов ситуацию на данном участке фронта считают началом оборонительной операции Часов Яра. В связи с этим очевидно, что враг вряд ли захочет перебросить большое количество ресурсов, которые сосредоточены на Бахмутском направлении, на иные участки фронта, ведь ему так же важно продвигаться в направлении городской агломерации Славянска и Краматорска", – отметил он в эфире телеканала FREEДОМ.

Селезнев добавил, что в связи с этим масштабных перемещений российской армии на другие участки фронта в ближайшее время не будет. Также эксперт считает, что боевые действия будут достаточно интенсивными. 

"Если говорить об интенсивности боевых действий, то, вполне вероятно, что мы в среднесрочной перспективе станем свидетелями достаточно интенсивных боевых действий действия российской армии, которая благодаря наличию своей артиллерии, и в некоторой степени авиации, не откажется от попытки продвинуться вперед в направлении на Часов Яр", – констатировал он.

zoom-images