Беспилотники опять атаковали Москву: от "бавовны" пострадали башни "Москвы-Сити"

В российской столице в ночь на сегодня, 30 июля, прозвучал взрыв, в результате которого нанесены повреждения двум офисным башням "Москва-Сити".

Беспилотники опять атаковали Москву: от ”бавовны” пострадали башни ”Москвы-Сити”

Атака беспилотникам по Москве. Фото: УНИАН

Такую информацию распространило пропагандистское агентство ТАСС. 

"Взрыв прозвучал в здании "IQ-квартала", который находится в "Москва-Сити". Эта информация была подтверждена экстренными службами. Вследствие хлопка на уровне 5-6 этажа 50-этажного здания на Пресненской набережной, 10с2 нарушилось остекление", – отметил собеседник агентства. Обошлось без пострадавших, пожар не зафиксирован. 

Немного времени спустя появилась информация об эвакуации башни "IQ-квартала" в "Москва-Сити". В свою очередь московский градоначальник Сергей Собянин пожаловался на "атаку украинских беспилотников".

"Украинские беспилотники этой ночью совершили атаку. Нанесены незначительные повреждения фасадам на двух офисных башнях Сити. Данные о жертвах и пострадавших не поступали", - подчеркнул политик. 

Кроме того, в соответствии с данными ТАСС, в западной части Подмосковья сбили два беспилотника, якобы участвующих в атаке на Москву. Так, взрывы были слышны в Одинцово. На фоне атаки в Московской воздушной зоне временно ограничили пребывание каких-либо воздушных судов. Столичный аэропорт "Внуково" закрыли на вылеты и прилеты, все рейсы были перенаправлены в другие аэропорты. 

zoom-images