Над Одессой сбили российский беспилотник "Форпост" стоимостью 7 млн долларов

7 мая подразделения воздушного командования "Юг" обнаружили и уничтожили российский разведывательно-ударный беспилотник «Форпост». Он летел, чтобы установить точные координаты и собрать информацию о расположении объектов гражданской и военной инфраструктуры на юге. 

Над Одессой сбили российский беспилотник ”Форпост” стоимостью 7 млн долларов

Об этом сообщает Служба по связям с общественностью воздушного командования "Юг".

Там также добавили, что беспилотник такого типа довольно дорогостоящий аппарат, который оценивается более чем в 7 миллионов долларов. Беспилотник "Форпот" может нести вооружение – контейнер с ракетой ПТРК.

Ранее Оперативное командование «Юг» обнародовало новое видео работы по враждебным позициям на острове Змеиный. Возможно, на кадрах уничтожение десантного катера проекта 11770 «Се́рна» (скоростной десантный катер). Катера этого проекта предназначены для высадки на необорудованный берег или снятия с него боевой гусеничной, колесной и другой военной техники общей массой до 45 тонн, а также передовых подразделений десанта с вооружением.

За сутки Вооруженные силы ликвидировали в Украине около 200 российских солдат. Всего с начала полномасштабного российского вторжения, 24 февраля, потери личного состава России уже составили свыше 25 тысяч человек.

zoom-images