Следующий месяц станет решающим: эксперт рассказал, что нужно Украине для победы в войне против России

В случае, если украинские военные в самое ближайшее время нанесут серьезное огневое поражение российским захватчикам, это изменит дальнейший ход военных действий.

Следующий месяц станет решающим: эксперт рассказал, что нужно Украине для победы в войне против России

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Такое мнение в интервью изданию «Новое время» озвучил военный эксперт Агиль Рустамзаде. 

По его словам, не следует ожидать, что, если ВСУ одержат победу в нынешней военной кампании, это положит конец всем боевым действиям с армией РФ.

«С моей точки зрения, если в течение следующего месяца украинские военные нанесут достаточно сильное поражение огнем российской армии, у военнослужащих РФ не будет каких-либо инструментов для выполнения боевых действий в Украине. Но при этом я не знаю, какую военно-политическую цель в дальнейшем будет преследовать украинское руководство, так как российско-украинский конфликт не закончится после этого этапа войны», — считает Рустамзаде. 

Кроме того, его попросили дать оценку заявлению британского премьер-министра Бориса Джонсона, согласно которому война в Украине продолжится до конца следующего года. Военный эксперт полагает, что, скорее всего, Джонсон подразумевал максимальный срок. Агиль Рустамзаде считает, что для затягивания войны Путину нужно объявить всеобщую мобилизацию. На сегодняшний день российские военные уже воюют и стреляют, используя все, что у нее есть. 

zoom-images