Андрющенко: в Мариуполь доставили новые подразделения "кадыровцев"

В разгромленный российскими террористами Мариуполь зашли новые подразделения "кадыровцев", их разместили на территории бывшего рыбоконсервного завода.

Андрющенко: в Мариуполь доставили новые подразделения ”кадыровцев”

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Данную информацию в своем Telegram-канале предоставил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

"В город доставили дополнительные группы "кадыровцев". Они сейчас находятся на территории, где ранее находился рыбоконсервный завод (старый причал), около 500 людей. Продолжает расти концентрация Росгвардии. В результате следует ожидать новые репортажи от пропагандистов касаемо ежедневно "задержанных партизан", - написал высокопоставленный чиновник.

Более того, со слов Андрющенко, с целью повысить меры безопасности и для осложнения финансирования перемещения военных в Мариуполе захватчики начали использовать прием сопровождения представителями Росгвардии. Все эти цели направлены на выявление и задержание граждан Украины, подчеркнул мэр Мариуполя. 

Напомним, что российские оккупанты 17 февраля начали открытую мобилизацию в Мариуполе. По информации городского совета, цель рашистов – найти новый мобилизационный ресурс на предприятиях местной формы собственности. 


zoom-images