Акцент оккупантов сместился на север: Гуменюк дала оценку ночному обстрелу россиянами Харькова

Обстрел россиянами минувшей ночью Харькова свидетельствует о смещении акцента оккупантов на северные регионы Украины. Вместе с тем захватчики на юге, как и прежде, запускают управляемые авиационные бомбы.

Акцент оккупантов сместился на север: Гуменюк дала оценку ночному обстрелу россиянами Харькова

Обстрелы Харькова. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявила пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталия Гуменюк. 

Она отметила, что в связи с решением оккупантов усилить удары в северных регионах страны, прошлая ночь оказалась более спокойной на юге Украины.

"Акцент врага сместился на север. В то же время в южных регионах продолжается тактика применения россиянами управляемых авиабомб, поскольку они, будучи в достаточной степени отброшенными, не могут наносить артиллерийские удары по Правобережью", - пояснила представительница ВСУ.

В то же время Гуменюк добавила, что оккупанты все время пытаются найти новый способ организовать атаки. В частности, рашисты активно осуществляют маневры, применяя авиацию.

Напомним, что накануне примерно в 22:00 на севере Украины была объявлена воздушная тревога в связи с риском обстрела вражескими дронами. Немного времени спустя глава Харьковской области Олег Синегубов сообщил, что захватчики из Белгорода запустили по Харькову ракеты С-300, в результате чего есть информация о шести "прилетах".


zoom-images