В Украине начала работу миссия МВФ: стали известны темы обсуждения

В Украине начала работу миссия экспертов Международного валютного фонда. В планах представителей организации – дать оценку прогрессу руководства нашей страны в реализации условий программы.

 В Украине начала работу миссия МВФ: стали известны темы обсуждения

Международный денежный фонд. Фото: Reuters

С заявлением соответствующего содержания выступил постоянный представитель МВФ в Украине Ваграм Степанян.

"Сегодня в Украине начинается работа миссии Международного валютного фонда во главе с Гэвин Греем. В рамках диалога с представителями украинской власти будут обсуждаться мероприятия в рамках первого пересмотра программы расширенного финансирования (EFF)", - указано в пресс-релизе.

Недавно стало известно, что в конце мая представители миссии МВФ проведут первый пересмотр содержания программы расширенного финансирования EFF с Украиной. Особенно важным вопросом будет оценка прогресса украинских властей в реализации взятых на себя политических обязательств и выполнения условий программы, касающихся политики в налогово-бюджетной сфере и денежно-кредитной политике

Также в конце мартам совет директоров МВФ дал одобрение на реализацию четырехлетней программы расширенного финансирования для Украины в размере 15,6 миллиардов долларов.

zoom-images