Украинские перевозчики заблокировали польские грузовики в ответ

Украинские перевозчики 20 февраля начали акцию протеста на пропускных пунктах на границе с Польшей в ответ на блокаду грузовиков польскими протестующими.

Украинские перевозчики заблокировали польские грузовики в ответ

Протест украинских перевозчиков 20 февраля 2024 года на ЧП Краковец-Корчева". Фото: Ольга ДейнСуспільне Львівека/

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на председателя ОО "Международные автомобильные перевозчики Украины" Владимира Михалевича. Он говорит, что мирная акция проходит в трех международных ПП "Рава-Русская", "Краковец", "Шегини" и продлится с 20 февраля по 15 марта или до разблокирования границ польскими митингующими:

"Или стоят все, или едут все. Не может быть ситуации, когда украинские автомобили стоят, а польские будут ехать. Понимаем ситуацию с тем, чего они хотят. Но все требования поляков есть или к Евросоюзу, или к своей власти, никаких претензий, требований к Украине нет, поэтому это очень странная ситуация. Люди настроены очень мощно, будут стоять круглосуточно".

Председатель ОО "Украинский транспортный союз во Львовской области" Олег Дубик сообщил изданию, что в акции принимают участие "Ассоциация международных автомобильных перевозчиков", ОО "Украинский транспортный союз", ОО "Международные автомобильные перевозчики Украины. 

Дубик заявляет, что польские грузовики будут впускать на территорию Украины с той задержкой, с которой поляки пропускают украинские.

Вам также может быть интересно, что польские фермеры прекратили блокаду КПП "Медика - Шегини".

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Польша готовится к новой волне беженцев из Украины.

А еще вы можете узнать о том, что Дуда рассказал, почему Польша помогает Украине.

zoom-images