Украина наладила альтернативные маршруты для доставки продовольствия

Украина наладила два альтернативных сухопутных маршрута для доставки экспорта продовольствия и спасения Африки и других регионов от голода, - об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Украина наладила альтернативные маршруты для доставки продовольствия

Фото: pixabay.com

"Россия подвергает миллионы людей риску голода, блокируя наши порты. Вместе с партнерами Украина наладила два альтернативных наземных маршрута для доставки продовольственного экспорта и спасения Африки и других регионов от голода. Россия должна снять блокаду, чтобы разрешить полный и свободный экспорт", - написал он.

Напомним, накануне советник Постпреда Украины при ООН Сергей Дворник, выступая в Совете Безопасности ООН во время открытых дебатов по поводу продовольственной безопасности, призвал государства не покупать зерно, которое Россия украла у Украины. Он отметил, что страны, которые будут скупать похищенное зерно, можно считать причастными к преступлению.

Как известно, Россия продолжает разворовывать украинское зерно. Оккупанты вывозят зерно из хранилищ Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Украденное украинское зерно находится сейчас в Средиземном море.

Украина наладила альтернативные маршруты для доставки продовольствия — фото


zoom-images