Стоимость нефти в мире снова выросла после падения до минимальных отметок за полгода

В ходе торгов 17 августа стоимость нефти выросла благодаря восстановлению с минимальных показателей за последние шесть месяцев, которые были достигнуты ранее.

Стоимость нефти в мире снова выросла после падения до минимальных отметок за полгода

Стоимость нефти на рынке. Фото: 24 канал

Как пишет Reuters, из-за более существенного, чем прогнозировалось, уменьшения запасов "черного золота" и бензина в Соединенных Штатах инвесторы поняли, что спрос на этот ресурс все еще устойчив, несмотря на перспективу рецессии в мире.

В частности, аналитики констатируют рост фьючерсов на нефть Brent на 0,6%. Таким образом, ее цена за один баррель составила 92,90 долларов. Кроме того, фьючерсы на "черное золото" марки West Texas Intermediate (WTI) выросли на 0,7%, составив 87,15 доллара за баррель.

В течение вчерашнего дня контракты упали почти на 3% из-за того, что отсутствие достаточной информации о строительстве жилья в США повлекло за собой опасения относительно риска глобальной рецессии.

По мнению главного аналитика Fujitomi Securities Co Ltd, Казухико Сайто, благодаря постоянному сокращению уровня запасов бензина в США две недели подряд инвесторы убедились в устойчивом спросе на этот ресурс, а это оживляет интерес к покупкам. Эксперт отмечает, что рынок нефти продолжает испытывать давление с достаточно высоким уровнем волатильности в связи с опасением возможной рецессии в мире. Вместе с этим эксперты ожидали результата переговоров относительно возобновления действия ядерного соглашения с Ираном 2015 года.

zoom-images