Стали известны детали новой программы МВФ для Украины

Представителям Украины и Международного валютного фонда удалось достичь договоренностей на рабочем уровне по поводу механизма расширенного финансирования в размере 15,6 миллиарда долларов.

Стали известны детали новой программы МВФ для Украины

Международный денежный фонд. Фото: УНН

В пресс-службе Министерства финансов Украины сообщили, что новый документ предполагает реализацию целого перечня макроэкономических и финансовых шагов, которые помогут в восстановлении экономики нашей страны. 

"Украинские представители и специалисты на рабочем уровне на рабочем уровне достигли согласия касаемо 48-месячной программы расширенного финансирования (EFF). Документом предусматривается финансирование для Украины в размере 15,6 млрд долларов, а также целый перечень экономических и финансовых мер, которые помогут в процессе восстановления Украины", - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что благодаря программе удастся мобилизовать финансовые источники от партнеров нашей страны за рубежом, а также будет положительно влиять на сохранение финансовой стабильности Украины и поможет в восстановлении Украины в войне против России. В течение ближайших недель программа должна быть утверждена на заседании совета директоров фонда. 

Вам также может быть интересно, что МВФ улучшил прогноз для мировой экономики.

А еще вы можете узнать о том, что Украина может получить от МВФ дополнительные 1,3 млрд долларов.

zoom-images