Шмыгаль в Вашингтоне провел встречу с директором-распорядителем МВФ

В Вашингтоне состоялась встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой.

Шмыгаль в Вашингтоне провел встречу с директором-распорядителем МВФ

Денис Шмигаль и Кристалина Георгиева. Фото: 24 канал

Такую информацию сегодня, 14 апреля, распространила пресс-служба Кабинета министров. 

В частности, Шмыгаль напомнил, что год назад в офисе МВФ была достигнута договоренность касаемо 5 миллиардов долларов ежемесячной поддержки Киеву. Это позволило нашей стране не только успешно пройти непростой финансовый год, но и получить новую финансовую программу на следующие четыре года. Ее размер составит 15,6 млрд долларов. Глава Кабина подчеркнул, что наша страна благодарна за эту помощь и ценит ее. 

Одновременно с этим собеседники обсуждали реформирование Украины и восстановление нашей страны, а также ее развитие. По словам премьер-министра, для как можно быстрого восстановления нашей страны в этом году необходимо 14 миллиардов долларов США. В связи с этим, продолжил Шмыгаль, важно продолжать работу в рамках Межведомственной координационной платформы доноров.

Украинский премьер-министр также рассказал, что сотрудничество с МВФ и странами-членами G7 Украина позволило нашей стране получить 115 млрд долларов долгосрочной поддержки.

zoom-images