Поляки высыпали украинское зерно с трех зерновозов

В Польше неизвестные вскрыли три зерновоза и высыпали на землю украинскую сельскохозяйственную продукцию, а именно рапс. 

Поляки высыпали украинское зерно с трех зерновозов

На железнодорожной станции Дорохуск (Польша) 23 февраля 2024 неизвестные вскрыли три зерновоза и высыпали на землю украинский рапс. Фото: Александр Кубраков и Twitter

Об этом заявил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков и Twitter.

"Сегодня утром на железнодорожной станции Дорохуск (Польша) неизвестные повредили украинскую сельскохозяйственную продукцию. Были вскрыты три зерновоза с рапсом", - заявил он.

По словам министра, это был транзитный груз, которые направлялся в Германию (Гамбург).

"Скажу лишь, что безнаказанные преступления всегда возвращаются. Будь то военная агрессия или испорченное зерно. Преступники должны быть наказаны, чтобы у других не было соблазна повторить", - заявил он.

Поляки высыпали украинское зерно с трех зерновозов — фото

Напомним, польские фермеры заявили, что с 20 февраля заблокируют все пограничные пункты пропуска с Украиной, в том числе подъезды к железнодорожным станциям и морским портам. В этот день на грузовой станции Медыка (Польша) польские протестующие взломали люки двух украинских грузовых вагонов и высыпали из них зерно. При этом груз направлялся транзитом в Германию. Украинские перевозчики 20 февраля начали ответную акцию протеста на пропускных пунктах на границе с Польшей. После этого поляки стали угрожать, что перестанут пропускать автобусы через границу.

zoom-images