Блокада границы: поляки угрожают не пропускать автобусы

Польские фермеры угрожают перекрыть границу для автобусов. Лидер организации аграриев "Подкарпатское обманутое село" (блокирует пункт пропуска "Медика-Шегини") Роман Кондрув в комментарии RMF24 заявил, что фермеры хотят продлить протест еще на месяц - до апреля.

Блокада границы: поляки угрожают не пропускать автобусы

Польские протестующие ужесточили блокировать движение на границе с Украиной. Фото: dpsu.gov.ua

"Мы обостряем акцию протеста. Сегодня я собираюсь подать на продолжение протеста на следующий месяц, он продлится до апреля. Мы будем это делать на ротационной основе: фермеры частично будут работать в поле, а частично будут стоять на границе", - цитирует Кондрува Экономическая правда.

Фермер заявил, что польское правительство не выполнило своих обязательств и если протест не принесет результатов, а Украина будет блокировать границу со своей стороны, фермеры, возможно, уже не будут пропускать и пассажирские автобусы из Украины:

"Если мы решим не впускать также автобусы, то будет очень плохо. Но, возможно, тогда наша власть наконец будет искать содержательные решения".

Напомним, украинские перевозчики 20 февраля начали акцию протеста на пропускных пунктах на границе с Польшей в ответ на блокаду грузовиков польскими протестующими.

Добавим, 20 февраля на грузовой станции Медыка (Польша) польские протестующие взломали люки двух украинских грузовых вагонов и высыпали из них зерно. При этом груз направлялся транзитом в Германию. 

Теги:
zoom-images