Кабмин создал новый орган - Совет по развитию креативной экономики

Кабинет министров сообщил о создании нового органа. Сегодня на заседании Кабмином было принято решение о создании Совета по развитию креативной экономики. Совет будет создан при Правительстве. 

Кабмин создал новый орган - Совет по развитию креативной экономики

Фото dw

Совет по развитию креативной экономики это временный консультативный орган Кабмина, который создан для изучения проблемных вопросов развития креативных индустрий и дальнейшего формирования креативной экономики.

Основными задачами Совета выделены следующие: деятельность по содействию и координации действий органов исполнительной власти, направленных на развитие креативных индустрий и наработки конкурентоспособного креативного продукта; выработка предложений по стимулированию развития креативных индустрий; разработка механизмов повышения конкурентоспособности украинского креативного продукта на внутреннем и внешнем рынках; деятельность по совершенствованию прав и интересов субъектов хозяйственной деятельности, которые задействованы в области креативной индустрии; построение прямой коммуникации между властью и бизнесом, в частности на уровне регионов.

Когда заработает новый орган і кто будет входить в состав вновь образованного Совета пока не известно.

Вам также может быть интересно, что МВФ улучшил прогноз для мировой экономики.

Кроме того ранее сообщалось о том, что график роста минимальной заработной платы в 2021 году.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Кабинет министров примет постановление о новом формате адаптивного карантина.

zoom-images