Эксперты ожидают стремительного роста цены на Bitcoin: названа причина

Специалисты инвестиционного фонда Pantera Capital представили обновленный прогноз для популярнейшей во всем мире криптовалюты – биткоина. 

Эксперты ожидают стремительного роста цены на Bitcoin: названа причина

Курс Bitcoin. Фото: из открытых источников

Согласно информации, размещенной на сайте фонда, на протяжение ближайших нескольких лет ожидается стремительный рост монеты в цене 

Наиболее вероятной причиной подорожания биткоина с 2024 по 2028 годы аналитики считают процесс халфинга (в переводе с английского означает вполовину). Указанный термин означает, что размер вознаграждения для майнеров, проводимого один раз в четыре года, сократится примерно в два раза. Подобная ситуация была зафиксирована в последний раз в 2020 году, а уже в ноябре 2021-го курс биткоина побил свой исторический максимум.

Авторы исследования Pantera Capital в отдельности указали на особенности динамики биткойна до и после халвинга. Согласно исторической ретроспективе, самый слабый уровень биткоина достигается за 477 дней до начала халвинга. Завершение этого процесса, как правило, приводит к его стремительному подорожанию. 

В среднем на ранке продолжительность от халвинга до пиковой отметки до очередного бычьего тренда (так принято называть рыночный тренд на финансовых рынках, на которых наблюдается рост таких активов, как акции, облигации, товары или криптовалюта) составляет 480 дней.

zoom-images