Жителей индийского штата массово косит неизвестная болезнь

Неизвестная болезнь поражает жителей индийского штата Андхра-Прадеш. За последние несколько дней в больницах оказались более 450 человек. Все они жаловались на тошноту, потерю сознания, головокружение и приступы судорог. Об этом сообщает The Guardian.

Жителей индийского штата массово косит неизвестная болезнь

Вспышка неизвестной болезни в Индии. Фото: sbs.com.au

Вспышку медики зафиксировали в городе Элуру. С подобными симптомами к врачам, начиная с 5 декабря, обратились около 850 человек. Тем, у кого проявления болезни были самыми легкими, разрешили лечиться дома.

Вместе с тем, один человек уже скончался из-за неизвестной болезни. У 45-летнего мужчины, которого доставили в больницу, случился сердечный приступ.

Отметим, что штат Андхра-Прадеш - один из тех, который больше всего пострадал от COVID-19. Вместе с тем, вспышку неизвестной болезни с коронавирусом не связывают.

"Мы провели тесты на коронавирус и получили отрицательные результаты. Так что мы знаем, что это не он",— сказал инспектор округа Западный Годавари в штате Андхра-Прадеш Долла Джоши Рой.

Для расследования в штат прибыли специалисты Всеиндийского института медицинских наук. В частности, они рассматривают и планируют исследовать версии о возможном загрязнении воды или пищи или отравления воздуха, ведь некоторые из пациентов также жаловались на жгучую боль в глазах. Власти утверждают, что болезнь не передается от человека к человеку.  

Напомним, что ранее в Великобритании началась массовая вакцинация против коронавируса.

zoom-images