Возросло количество жертв взрыва в Ереване

По меньшей мере, пять человек погибли из-за взрыва в торгово-развлекательном центре Сурмалу в Ереване. Девятнадцать пропавших без вести людей спасатели до сих пор ищут. Об этом сегодня, 15 августа, сообщает Радио Азатутюн.

Возросло количество жертв взрыва в Ереване

Взрыв в Ереване. Скриншот

Взрыв в столице Армении прогремел в воскресенье, 14 августа. По предварительным данным, в ТРЦ Сурмалу вспыхнул пожар на складе с фейерверками. Но окончательную причину взрыва эксперты пока не назвали.

Огонь охватил около 9 тысяч квадратных метров здания. Потушить его пытались одновременно 350 спасателей. Для этого привлекли 14 водовозов, несколько грузовиков, тракторов и автокранов.

Сначала правоохранители сообщали об одном погибшем. Теперь эта цифра выросла до пяти. Все погибшие – среднего возраста. 61 человек при взрыве и пожаре получил травмы. В больницу медики забрали 24 из них. Среди них есть дети. До сих пор неизвестна судьба 19 человек.

Армянские правоохранители расследуют взрыв и пожар в ТРЦ по двум статьям - по несоблюдению правил пожарной безопасности и правил обращения с легковоспламеняющимися веществами.

Вам также может быть интересно, что в Чернобаевке взорвали машину "главы" оккупационной власти.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в Португалии вспыхнули масштабные лесные пожары.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в Днепропетровской области вспыхнула свалка.

zoom-images