Воздушное пространство Греции закрыли для белорусских самолетов


Воздушное пространство Греции закрыли для белорусских самолетов

Отдых в Греции. Фото: 24 канал

Властями Греции было принято решение о закрытии своего воздушного пространства для самолетов из Беларуси. Более того,  Афины ввели запрет на выполнение рейсов в РБ.


Об этом пишет издание Pentapostagma.


В частности, авторы материала указали, что причиной такого решения является рост опасений касаемо вероятного участия белорусской армии в военной агрессии путинской армии против Украины. Соответственно, сегодня руководство страны утвердило необходимую директиву, ряда ограничений.


“Исходя из принятого решения, для авиаперевозчиков, которые эксплуатируют белорусские самолеты, вводится запрет на посадку, взлет с территории Греции или пролет над ее территорией", - отметили авторы директивы.


Более того, сообщается, что авиаперевозчикам Греции запрещено выполнение полетов в Минск и залет на территорию белорусского воздушного пространства.


Не так давно сообщалось о запрете молдавским авиакомпаниям на возобновление рейсов в Россию. Во время принятия такого решения учитывалась директива Европейского агентства авиационной безопасности о приостановлении всех разрешений, выданных российским авиаоператорам.


zoom-images