Вице-президент США проведет встречу с Зеленским

На этой неделе запланирован визит в Европу американского вице-президента Камалы Харрис. 

Вице-президент США проведет встречу с Зеленским

Вице-президент США Камала Харрис. Фото: CNN

По данным издания The Hill, высокопоставленная чиновница примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. 

У Харрис запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсмеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Представитель администрации главы Белого дома отметил, что Харрис встретится с Зеленским в ближайшее воскресенье. К тому же, вице-президент США должна встретиться с немецким канцлером Олафом Шольцом. 

«Вице-президент Харрис в пятницу будет встречаться с генсеком НАТО. В то же время, предусмотрена ее встреча с канцлером Германии и президентом Украины», — сообщил он. Более того, чиновник сообщил, что Камала Харрис в рамках конференции будет выступать с речью, которая посвящена обострению ситуации относительно Украины. 

Эксперты отмечают, что эту площадку вице-президент намерена доказать, что результатом вторжения российской армии в Украину станет ослабление самой России. Также Харрис расскажет, к каким последствиям приведет кризис в европейских странах и всем мире. Еще одной темой выступления американского вице-президента станет единство Соединенных Штатов и партнеров в Европе в качестве ответа на агрессию России. Харрис намерена повторить, что американские власти сохраняют приверженность НАТО.

zoom-images