В Воздушных силах и в ОП высмеяли установку ПВО на крышах зданий в Москве

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал размещения ПВО на крышах домов в Москве. У себя в Twitter он напомнил, как Россия заявляла о нарушении международного гуманитарного права - "размещении ПВО в жилых кварталах".

В Воздушных силах и в ОП высмеяли установку ПВО на крышах зданий в Москве

Зенитная установка на крыше российского министерства обороны. Фото: Twitter/MICHAEL A. HOROWITZ

"В Москве на крышах жилых домов размещают ПВО «Панцирь-С1». Два вопроса: Не хочет ли Лавров еще раз рассказать о международном гуманитарном праве и ПВО в жилых кварталах? Не хочет ли Путин/Песков еще раз объяснить концепцию «трехдневной СВО» и доказать, что «все по плану»?", - пишет Подоляк.

На панику в российской столице обратил внимание также представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. В эфире телемарафона он заявил, что в данном случае удивляться нечему: "Это как Иван-дурак не печке едет". В Воздушных силах и в ОП высмеяли установку ПВО на крышах зданий в Москве — фото

Напомним, 19 января в сети стали появляться фотографии установки систем ПВО на крышах зданий и площадках Москвы. В частности, уже известно, что "Панцирь-С1" стоит на крыше министерства обороны РФ, ЗРК С-400 в районе национального парка "Лосиный остров" и на опытных полях Тимирязевской сельхозакадемии в Москве. Сегодня СМИ сообщили, что комплекс ПВО разместили в 10 км от резиденции президента России Владимира Путина в Москве.

Теги:
zoom-images