В Варшаве возле посольства РФ появилась Алея жертв российской агрессии

Поляки продолжают всячески поддерживать Украину в борьбе с российским вторжением. 

В Варшаве возле посольства РФ появилась Алея жертв российской агрессии

Столица Польши, Варшава. Фото: УНИАН

Так, согласно решению городского совета Варшавы, отныне пешеходно-велосипедный маршрут, который находится рядом с посольством России, будет носить название Аллея жертв российской агрессии, сообщает телеканал TVN24

Текст постановления соответствующего содержания гласит, что данное название полностью отвечает указанному месту нахождения, принимая во внимание факт продолжающейся российской агрессии в Украине. В то же время, подчеркивается, что "наименование должно спровоцировать и побудить к действиям и размышлениям российское государство". 

Свои голоса за данное решение отдали 55 местных депутатов, и только двое были против такой инициативы. Для полного вступления в силу документа о переименовании после публикации в официальных источниках нужно, чтобы прошло 14 дней.

Отметим, что с начала полномасштабной войны России в Украине многие города-партнеры начали переименовывать улицы, причем в новых названиях нередко содержится упоминание о жестокой войне путинского режима в отношении нашей страны. К примеру, в американском Нью-Йорке теперь есть "Украинский путь".

zoom-images