В Турции произошло масштабное ДТП: много погибших, среди раненых - украинки

В Турции на автомагистрали "Сакарья-Северное Мраморное шоссе Текелер Мевкьи" произошло большое ДТП. Уже известно, что 10 человек погибли, 59 - получили ранения.

В Турции произошло масштабное ДТП: много погибших, среди раненых - украинки

Масштабная авария в Турции. Фото: Anadolu

Авария произошла на рассвете из-за густого тумана. Предварительно, столкнулись грузовик и легковой автомобиль. После этого стали биться другие транспортные средства, водители которых не успели вовремя среагировать на первую аварию.

Очевидцы говорят, что некоторые люди вышли из своих авто, чтобы посмотреть на первое ДТП, но они также попали под колеса и погибли. 

Агентство Anadolu сообщает, что на магистральной автотрассе столкнулись 3 автобуса, 3 легковушки и грузовик. В результате аварии погибли 10 человек, 59 - получили ранения, 8 из них в тяжелом состоянии. 

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко уже сообщил, что в массовом ДТП в Турции пострадали две украинки: 

"В результате ДТП в турецкой провинции Сакарья пострадали две украинки. Угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь".

Он также добавил, что Генеральное консульство Украины в Стамбуле оказывает консульскую помощь пострадавшим гражданам, а также взаимодействует с управлением безопасности провинции и командованием жандармерии для выяснения всех обстоятельств аварии.


zoom-images