В Таиланде бывший коп устроил стрельбу в детском саду, погибли 34 человека

В Таиланде бывший полицейский устроил стрельбу в детском саду, погибли 34 человека - дети и учителя.

В Таиланде бывший коп устроил стрельбу в детском саду, погибли 34 человека

В Таиланде бывший коп устроил стрельбу в детском саду, погибли 34 человека. Фото: AP File Photo

Об этом сообщает Reuters.

Сначала в сети появилось видео, на кадрах были показаны покрывала, которые, вероятно, закрывали тела детей в крови. Все было снято в центре города Утай Тани. Журналисты не сразу смогли подтвердить подлинность материала. Однако затем местная полиция сообщила о стрельбе в детском саду. А районный чиновник Джидапа Бунсом сообщил изданию, что стрельбу открыл бывший полицейский, которого уволили из рядов правоохранителей из-за наркотиков.

Когда мужчина зашел в детский сад, там находилось около 30 детей. Среди его жертв 22 ребенка. Сначала мужчина застрелил 4-5 сотрудников, среди которых была учительница на 8 месяце беременности. Звуки стрельбы люди сначала спутали с фейерверком. Затем стало понятно, что это боевик. Он ворвался в запертую комнату, где спали дети и там стал убивать детей уже ножом.

Сначала в полиции заявили, что ведут розыск преступника, затем издание сообщило, что бывший полицейский сначала убил свою жену и ребенка, затем застрелился. 

Отмечается, что массовые расстрелы в Таиланде случаются редко, хотя уровень владения оружием по сравнению с другими странами этого региона высок. Очень распространено незаконное оружие. 


Теги:
zoom-images