В столице Сербии вспыхнул мощный пожар в торговом центре

В столице Сербии – Белграде – вспыхнул масштабный пожар в торговом центре. Огонь пытаются потушить с помощью вертолетов. Об этом сегодня, 24 января, сообщает информагентство Reuters.

В столице Сербии вспыхнул мощный пожар в торговом центре

В Белграде пытаются потушить пожар в ТЦ. Фото: Reuters

Пожар охватил часть торгового центра "TC Block 70". Он известен тем, что собрал под одной крышей относительно недорогие магазины, а также заведения общественного питания.

Чтобы потушить сильное пламя, местные власти подняли в небо сразу три вертолета спасателей. Также привлекли 76 пожарных и 25 пожарных машин. Дополнительные усилия приходится прилагать, чтобы сдержать владельцев магазинов, желающих вынести из здания свое имущество.

"Нам удалось спасти несколько магазинов... Было сложно не допустить внутрь людей, пытавшихся спасти их имущество", - заявил представитель службы по чрезвычайным ситуациям Ивица Чаушич.

Информация о пострадавших в результате пожара в торговом центре в Белграде пока не поступала. Полиция призывает людей держаться подальше от торгового центра и выясняет, что именно могло повлечь загорание.

zoom-images