В школе Чугуева произошел пожар: пламя уничтожило спортзал

Вечером в воскресенье,19 сентября, в одной из школ Чугуева Харьковской области возник пожар. Согласно предварительным сведениям, инцидент начался в спортзале, затем огнем были повреждены другие помещения заведения. 

В школе Чугуева произошел пожар: пламя уничтожило спортзал

Пожар в школе Чугуева. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в пресс-центре ГСЧС в Харьковской области.

Огонь тушили 50 сотрудников спасательных служб и 12 пожарных машин. В конечном счете, пожар был локализирован. Скорее всего, учеников школы на некоторое время придется перевести в другие заведения или на дистанционный формат обучения. 

«Пожар возник в школе №2 города Чугуева, что в Харьковской области. В 19:28 19 сентября сотрудникам ГСЧС поступило сообщение касаемо возгорания в спортивном зале школы, находящейся на Гвардейской, 43», — идет речь в тексте сообщения. Между тем, по информации «Суспільногно», местом возгорания стала крыша в результате огонь затронул покрытие из дерева. На момент происшествия в школе был только сторож, который не получил травм или повреждений. 

По словам мэра Чугуева Галины Минаевой, в связи с пожаром сегодня учебный процесс в заведении будет проходить в дистанционном формате. 

«Частично оказался задетым учебный корпус, а также пострадал спортзал. Исходя из объема выгоревшего, мы решим, может быть, ученики будут переведены в другие школы. Этот вопрос мы будем обсуждать с директором и решим», — пояснила Минаева.

В свою очередь, по данным пресс-службы ГСЧС, примерно 500 квадратных метров помещений выгорели. В 22:02 огонь был локализирован. 

zoom-images