В США во время учений столкнулись два вертолета: погибли военные

По меньшей мере, девять военных погибли во время аварии с вертолетами в США. Авиакатастрофа произошла во время учебных полетов в штате Кентукки. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает телеканал ABC со ссылкой на информацию от американских военнослужащих.

В США во время учений столкнулись два вертолета: погибли военные

В США столкнулись два вертолета. Фото: WKDZ Radio/Handout via REUTERS

Авария произошла в среду, 29 марта. Пилоты двух штурмовых вертолетов Black Hawk 101-й воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил США осуществляли тренировочный полет в округе Тригг. В какой-то момент два летательных аппарата столкнулись в небе. По данным издания The New York Times, это произошло около десяти вечера. Никаких причин крушения официальные представители пока не озвучивали.

Как рассказал военный, находившийся на месте крушения вертолетов, погибли только солдаты. Среди гражданских лиц погибших или пострадавших нет. Гражданские здания также не пострадали.

Представители армии США пока не дают комментариев по поводу аварии, но заявили, что командование сейчас сосредоточилось на заботе о военнослужащих и их семьях, а также проведении расследования аварии.



Ранее издание Postfactum сообщало, что ВСУ сбили российский Су-25 в Донецкой области.

Также мы писали о том, то в Польше упал вертолет с украинцами.

zoom-images