В США сошел с рельсов поезд с химикатами

Из-за аварии поезда с химикатами в штате Кентукки в США объявили частичную эвакуацию местных жителей. После схождения вагонов с рельсов произошел пожар, спровоцировав возгорание расплавленной серы. Об этом сообщает CNN.

В США сошел с рельсов поезд с химикатами

Из-за аварии поезда в Кентукки объявили частичную эвакуацию. Фото: WKYT

Авария произошла еще в среду, 22 ноября, севернее города Ливингстона на юго-востоке штата. Однако укротить огонь спасателям долгое время не удавалось. Из-за горения расплавленной серы в воздух начали активно попадать ядовитые вещества.

Эвакуацию местных жителей объявили в двух ближайших городах: Ливингсоне и Пайне Бранче. О пострадавших среди населения и информации не поступало. Людей отправляют во временные убежища.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям штата Кентукки, в больницу после аварии никого не забирали, однако одному из машинистов оказали медицинскую помощь на месте. Он получил незначительные ранения.

В районе, где произошла авария, объявили чрезвычайное положение. Там постоянно производят мониторинг качества воздуха. Спасатели и дальше пытаются преодолеть последствия аварии.

zoom-images